ПФДО

Главная Условия для детей

«Детство - важнейший период человеческой жизни,

не подготовка к будущей жизни,

а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.

И от того, как прошло детство,

кто вёл ребёнка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, -

от этого в решающей степени зависит,

каким человеком станет, сегодняшний малыш».

В.А.Сухомлинский

Наш детский сад расположен в уютном уголке улицы Нейбута, вдалеке от дороги. Сад с одной стороны окружен домами, с другой лесом.

Наш детский сад оборудован всем для полноценного развития детей. Это и прогулочные и спортивные площадки, это и музыкальный, спортивный залы, это и 14 комфортных групп с развивающей предметно пространственной средой.

В просторном, светлом музыкальном зале проводятся различные виды музыкальных занятий; развлечения: «Веснянка», «Осенины», «Масленица», «День защитника Отечества», «День Победы», «День именинника» и многие другие; утренники «Новый год», «Международный женский день – 8 марта», «Выпуск детей в школу». Дети учатся играть на музыкальных инструментах, знакомятся с нотной грамотой, детскими и классическими композиторами. В музыкальной деятельности широко используется русский фольклор, дети знакомятся с национальными русскими песенно-игровыми традициями. С детьми проводится утренняя гимнастика – ритмика с использованием здоровье сберегающих технологий. Музыкальные занятия включают в себя упражнения на дыхание, пальчиковую гимнастику, упражнения для развития артикуляции и общей моторики. Так же развиваются танцевальные способностей детей. Дети разучивают танцы, с которыми участвуют в различных танцевальных конкурсах, где показывают высокие результаты.

В спортивном зале проводит занятия высококвалифицированный инструктор по физической культуре. Дети с удовольствием приходят на занятия, ведь спортивный зал оборудован всеми развивающими тренажерами. Так же в нашем саду дети занимаются оздоровительной программой «Маугли».

На основе инновационной образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой педагогами разработана образовательная программа учреждения в соответствии с ФГОС ДО. Наши воспитанники полноценно проживают детство в стенах детского сада. Наши выпускники с радостью приходят к нам в гости, а повзрослев приводя к нам своих детей.