Главная О нашем садике

Детский сад, это сад, где расцветают детские души

Иван Бунин.

Мы рады приветствовать Вас на сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад №140 г.Владивостока»

Мы надеемся, что на страничках нашего сайта
Вы найдете много интересной для Вас информации.

Находится наш детский сад в прекрасном, зеленом районе улицы Нейбута. Детский сад находится в непосредственной близости от лесного массива. Территория так же озеленена насаждениями.

Основан детский сад в 1990 году.

Детский сад расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании.

Режим работы  — с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

В детском саду функционирует 14 групп, в которых воспитывается 380 детей.

• 1 группа раннего возраста (2-3 года)
  • 3 группы младшего дошкольного возраста (3-4 года)

• 4 группы среднего дошкольного возраста (4-5 лет)

• 3 группы старшего дошкольного возраста (5-6 лет)

• 3 группы старшего дошкольного возраста (6-7 лет)

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми: в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и пособия для развития, обучения и воспитания детей, созданы условия для проведения сюжетно-ролевых игр, имеется просторный физкультурный  зал - где ребятам очень нравится заниматься, музыкальный зал - где проходят очень интересные праздники и интегрированные занятия, логопедический кабинет, где проходят индивидуальные занятия с учителем-логопедом, методический кабинет с огромной подборкой детской художественной и методической литературы, медицинский кабинет с изолятором и процедурным кабинетом, Воспитанники детского сада систематически участвуют в различных конкурсах, выступают в районных соревнованиях по разным видам спорта.

Работает в учреждении сплоченный и творческий коллектив. Состав педагогов высокий: все воспитатели с высшим или средним специальным педагогическим и профессиональным образованием. Воспитатели с профессиональным образованием прошли переподготовку по педагогическому направлению.  Все специалисты: инструктор по физической культуре, учитель-логопед, музыкальные руководители с высшим педагогическим образованием. Все педагоги систематически проходят повышение квалификации и самообразовываются.

Так же очень трудолюбивый, заботливый в нашем саду и обслуживающий персонал (повара, рабочий по стирке белья, младшие воспитатели).

Приглашаем Вас в наш уютный детский сад!