Главная О нашем садике

Детский сад, это сад, где расцветают детские души

Иван Бунин.

Мы рады приветствовать Вас на сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад №140 г.Владивостока»

Мы надеемся, что на страничках нашего сайта
Вы найдете много интересной для Вас информации.

Находится наш детский сад в прекрасном, зеленом районе Нейбута. Детский сад находится в непосредственной близости от лесного массива. Территория также озеленена насаждениями.

Основан детский сад в 1990 году.

Детский сад расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании.

Режим работы  — с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

В детском саду функционирует 14 групп, в которых воспитывается 300 детей.

• 4 группы младшие (3-4 года)

• 3 группы средние (4-5 лет)

• 3 группы старшие (5-6 лет)

• 4 группы подготовительные к школе (6-7лет).

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми: в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и пособия для развития, обучения и воспитания детей, созданы условия для проведения сюжетно-ролевых игр, имеется просторный физкультурный и тренажерный залы (где ребятам очень нравится заниматься), музыкальный зал (где проходят очень интересные праздники и интегрированные занятия), логопедический кабинет, где проходят индивидуальные занятия с учителем-логопедом, методический кабинет с огромной подборкой детской художественной и методической литературы, медицинский кабинет с изолятором и процедурным кабинетом, Воспитанники детского сада систематически участвуют в различных конкурсах, выступают в районных соревнованиях по разным видам спорта.

Работает в учреждении сплоченный, творческий коллектив. Качественный состав педагогов высокий: все воспитатели с высшим или средним специальным педагогическим образованием, все специалисты (воспитатель по физкультуре, учитель-логопед, музыкальные руководители, старший воспитатель) с высшим педагогическим образованием.

Очень трудолюбивый, заботливый в нашем саду и обслуживающий персонал (повара, рабочий по стирке белья, младшие воспитатели).

Приглашаем Вас в наш уютный детский сад!