Бессмертный полк.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы 9 мая. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем детском саду проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении. Воспитатели проводят беседы о ВОВ, читают книги, учат с детьми стихотворения. Музыкальные руководители проводят музыкальные занятия, посвященные этому памятному событию, слушают песни военных лет, смотрят презентации о ВОВ. В этом году было принято решение организовать выставку рисунков "Бессмертный полк", в которой приняли участие воспитанники старших групп. День Победы - одновременно и радостная, и печальная дата в жизни нашего народа. Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто отдал собственную жизнь ради победы над немецко - фашистскими захватчиками. И память эта будет жить в сердцах еще многих и многих поколений.

Фотографии работ смотрите в нашей фотогалерее.

11 Май 2022, 22 просмотра.