9 мая. День Победы.

Чем дальше мы уходим от войны...

Чем дальше легендарный сорок пятый,

Тем памятней цветенье той весны,

Тем чище снег на голове солдата.

И люди, пережившие войну,

Друзей, чьи имена не канут в лету,

Совсем иначе смотрят на весну,

Совсем иначе празднуют Победу.

Музыкальные руководители провели тематические занятия "9 мая. День победы".  Цель таких мероприятий это, воспитание духа патриотизма, уважение к народным героям, а также событиям времен Великой Отечественной войны. Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений. Дети групп старшего дошкольного возраста, пели песни и читали стихотворения о ВОВ, о мире, о солдатах, о Победе. Очень важно рассказывать детям о Великой Отечественной Войне, важно чтоб они знали и помнили, что война это горе и страх. Ведь пока мы помним - мы будем жить без войны.

Фотографии с занятия смотрите в нашей фотогалерее.

04 Май 2022, 29 просмотров.