Святочные гулянья

21 января в нашем саду театр «Петрушка» провел святочные гуляния.

Как говорили на Руси в старину: «Зима – за морозы, мы – за праздники». Наступил самый веселый и светлый зимний народный праздник – святки. Издавна на Руси в святки проходили самые шумные гуляния с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощениями. Дети нарядились в русские народные костюмы и пошли колядовать. Играли на народных музыкальных инструментах, радуясь в танце снежной зиме, зазывали удачу и здоровье на весь следующий год. Такими праздниками мы воспитываем у детей чувство причастности к русской культуре, обществу, которое дорожит своим прошлым, как достоянием. Все получили заряд позитива и хорошего настроения..

Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте, в разделе «Фотогалерея».

21 Январь 2020, 71 просмотр.